Предложения и пожелания по поводу работы проекта

Тема в разделе "Прямая линия с администрацией "RMA"", создана пользователем Paladin, 19 апр 2017.

1. Paladin

Paladin Гл. админ. форума Команда форума Руководитель RMA

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Уважаемые участники нашего проекта и пользователи форума!

Здесь вы можете оставлять свои предложения о том, как на ваш взгляд можно улучшить работу нашего проекта, чтобы вам и другим участникам было интересно участвовать в нём. Ждём от вас конструктивных идей и пожеланий, за что вам будем очень признательны. Спасибо!

Администрация проекта "RM ArmA".

TMG HK нравится это.
  2. Pihlishe

Pihlishe Ветеран форума Участник RMA

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Не знаю в какую тему это написать, поскольку минимум две под названием "прямая линия с администрацией". Пишу здесь: было раньше такое правило -писать букву [R], если есть ревайв. По-моему вполне обоснованное.
    Пример: [RMA][TvT_20]_Operation_Skad_01a. Т.е. сначала RMA, потом тип игрового режима, затем - количество слотов, потом название по-английски или транслитерацией русского, потом версия в формате 1-3 цифры и буква (если буква необходима).

Paladin нравится это.
  3. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Цветовая гамма сайта в некоторых местах будет изменена и настроена на более приемлемую - форум создан недавно и администрация просто физически не успевает пока всё отладить. Но всё в процессе.

Спасибо за замечание по поводу дублирования тем - поправлено. По поводу дополнительных пометок по типу миссий - над предложением подумаем. Спасибо!

TMG HK нравится это.
  4. TMG HK

TMG HK Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Не знаю как другим, и туда ли я пишу это...мне хотелось бы почитать историю проекта за прошедший 2016 г. Думаю это интересно не мне одному и все кто зайдет почитать историю будет видеть, что проект живет сегодняшним днём, а не "Вступил в 2016 год" (http://rm-arma.ru/threads/istorija-razvitija-proekta-rm-arma.36/) и не понятно что было дальше.

5. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Предлагаю тебе, как одному из администраторов проекта самому внести свою лепту в формирование летописи, думаю это тебе по силам, я буду только "за" и с удовольствием размещу твой пост в "Истории проекта"..

TMG HK нравится это.
  6. TMG HK

TMG HK Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Я знал, что к этому сведется. Инициатива дрючит инициатора, как говорится. Я, увы, не с самого начала года в проекте и приличной части истории не знаю. Кроме того, я могу иметь свою точку зрения или раскрыть секретную информацию :cool:. Хотелось бы заручиться поддержкой других админов, которые помогут дописать и поправить моё творчество.

7. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Можешь не сомневаться, все посты проходят премодерацию и если что-то пойдёт не так, твой пост поправим. Главное - сам факт того, что ты помогаешь проекту писать свою историю потомкам. :)

TMG HK нравится это.
  8. TMG HK

TMG HK Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Ввожу новое предложение: на форуме есть "симпатии", но не нет возможности выразить свое отрицательное отношение к посту. Хотелось бы увидеть кнопочку "Мне не нравится". Отрицательная репутация тоже будет весомым показателем при отборе наиболее важных членов проекта. К тому же, люди будут думать что пишут.

Pihlishe и Paladin нравится это.
  9. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Поддерживаю, подумаем над реализацией. Спасибо за предложение по совершенствованию форума.

TMG HK нравится это.
  10. TMG HK

TMG HK Пользователь

Симпатии:
    10
    Баллы:
    8
    Есть предложения по поводу темы http://rm-arma.ru/threads/trebovanija-k-kartam-missijam-dlja-sg-igr-na-rm-arma.26/
    1) Убрать тэг [RMA] из названия вообще. Почему? Потому что к названию и содержанию миссии это не имеет отношения. При выборе сетевой миссии в лобби игры админ видит лишь порядка 26 символов от всего названия файла миссии. Считаю не рациональным убивать 5 символов, причем в самом начале файла, на тэг.
    2) Предлагаю авторские тэги, типа [TMG],[JAT] или [RMA] в название не вносить совсем, а прописывать их в редакторе (там где погода). Это сэкономит место в имени файла и позволит авторам написать себя полностью (прим. Mission created by TMG HK).
    3) "1.6 Обязательно наличие фризтайма на миссии." - либо убрать пункт совсем, либо разъяснить что это такое. Я так понимаю, что фризтайм в миссии, это когда в начале игры дают ~5 на занятие боевых позиций и подготовки сторон - если я правильно понимаю, то данный пункт нельзя прикладывать ко всем миссиям. Аналогично могу сказать про пункты 1.5 - 1.8. Слишком жесткие требования. Лучше написать их как пожелания и идеал, к которым надо стремиться. Так было бы приятнее читать, воспринимать и творить.
    4) Пункты 2.1 - 2.7 написаны скорее только для TvT режима, но в этой теме говорится о всех режимах сразу. В целях устранения недопониманий, предлагаю разделить правила по оформлению миссий по существующим режимам (TvT, PvP, PvE и т.п.), так как этот шаблон описывает далеко не всё и не всегда применим.
    5) Пункт 2.8 я не понимаю. Если есть исключения, которые исходят из условностей миссии, то получается автор миссии сам определяет как ему делать окончание миссии, ведь он же и придумывает условности!
    6) "3.2 Миссия должна содержать скриптовые файлы init.sqs" - этот скриптовой файл не является обязательным. ИМХО.

СанДа нравится это.
  11. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Не согласен, так как данный тег демонстрирует принадлежность к авторскому коллективу нашего игрового проекта, что-то типа "места производства". Просто старайтесь присваивать более лаконичные названия к миссиям, чтобы всё умещалось.

12. Pihlishe

Pihlishe Ветеран форума Участник RMA

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Не могу загрузить файл миссии 3.07 мб из-за большого размера. Какой максимальный размер файлов и нельзя ли его увеличить?