Курилка (разговоры обо всём)

Тема в разделе "Свободное общение на разные темы", создана пользователем Paladin, 18 апр 2017.

1. ZeD

ZeD Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Я же изгнан. Интересно почитать. Я контуженный, башню иногда срывает.

Мне вот это понравилось:
    Ну бывает... :D Хам, валенок, и матершиник.
    Я кстати большой фанат звездных войн.

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2017
  2. ZeD

ZeD Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    hello_html_44f54e84.png
    Напишу ответ на "скандальный" пост Санды:

Расположена в новом микрорайоне «Восток-6». Берет начало от ул. Лактионова - у Центральной городской больницы. Застраивается с 90-х годов XX столетия Протяженность - чуть больше 200 м.
    Михаил Яковлевич СТАФЕЕВ родился в ноябре 1903 года в деревне Кильпога ныне Пудожского района Карелии в семье крестьянина. В октябре 1923-го добровольцем ушел в Красную Армию. Курсант, командир отделения, взвода. С декабря 1930 года служил в военкоматах - Полоцком, Любомльском, Жлобинском, Минском. 17 мая 1940 г. приказом наркома обороны СССР майора Стафеева назначили на должность комиссара Брестского областного военного комиссариата.
    ...22 июня 1941-го. Два часа ночи. Облвоенкомат на ул. Дзержинского. Связи со штабом округа и штабами соединений нет. В городе погас свет. Дежурному лейтенанту Рощину не удается связаться с Брестской крепостью, с райвоенкоматами и сельсоветами. На заре - взрывы снарядов и бомб. В кабинете облвоенкома собрались батальонный комиссар Тимофей Федорович Уланов, интендант 3-го ранга Николай Афанасьевич Лимонников, капитан Серафим Васильевич Белов, интендант 2-го ранга Устин Иванович Кащеев, брестские городской и районный военные комиссары майор Николай Павлович Забуркин и старший политрук Самуил Львович Ушеров, лектор обкома партии Соломон Наумович Иоффе, первый секретарь райкома комсомола Федор Дмитриевич Ромма, комсомольцы Федор Громыко, Александр Волков, Иван Герасименко... ...«Фашистов встретил огонь изо всех окон и балкона. Майора Стафеева ранило во второй раз. Его жена Мария, жены других во еннослужащих, собравшиеся ночью в здании военкомата, помогли раненым. Взрывом почти целиком была снесена крыша, рухнули пе рекрытия второго этажа, начался пожар.
    Стафеев решил организовать прорыв через ворота. Не получилось. Группа вернулась. Фашисты снова открыли огонь, особенно сильный по тому окну, из которого раздавались очереди из ручного пулемета. Это облвоенком майор Стафеев до последней минуты жизни стрелял по врагу.
    За мужество и героизм, проявленные при обороне облвоенкомата, майор Михаил Яковлевич Стафеев удостоен ордена Отечественной войны I степени (посмертно). На месте руин на ул. Дзержинского построен дом N 7, на стене которого установлена мемориальная доска: «На этом месте в здании облвоенкомата 22 июня 1941 года под руководством облвоенкома майора Стафеева Михаила Яковлевича героически сражались бойцы и командиры, партийные, советские и комсомольские работники с фашистскими захватчиками. К вечеpy, не сломив сопротивления защитников, гитлеровцы до основания разрушили здание».
    Об этом написала в своем сочинении, занявшем первое место в конкурсе, посвященном 60-летию Победы, девятиклассница СШ N 10 г. Бреста Елена Санец - правнучка героя. В то страшное время его жене с детьми удалось вырваться из здания. В 1943-м Мария Афанасьевна Стафеева с сыном Виктором, дочерьми Эммой и Лидией была вывезена в Германию на принудительные работы. Там они все находились до освобождения в мае 1945 года. Эмма Михайловна Стафеева - бабушка Елены Санец. Лена и ее мама каждый год на Радуницу приносят цветы к могилам неизвестных солдат в Брестской крепости.
    А на улице имени Стафеева, начиная с 1990 года, выросло немало новых домов-красавцев. И строители продолжают возводить современные здания, В тех, что построены, уже открылись магазины и офисы, живут люди, растут дети, и другие судьбы вплетаются в канву бытия.
    В облвоенкомате (теперь - на ул. Пионерской, 40/3) по-прежнему чтут традиции мужества: в сентябре 2006-го ветерану Великой Отечественной, нашему земляку Алексею Борисовичу Симонюку Генеральный консул РФ в Бресте Владимир Абрамов вручил медали «За отвагу» и «За взятие Кенигсберга» (в соответствии с Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 июня 1945 г.). Родители получили на Алексея «похоронку», а он вернулся домой в феврале 1946-го...

К сожалению все родственники умерли. Сама школьница Лена давно переехала в питер.

Paladin нравится это.
  3. Pihlishe

Pihlishe Ветеран форума Участник RMA

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Смогу только на следующей неделе.

4. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    А на следующей ещё и снайпера не будет. Про Диму не знаю. Так что народа, похоже, немного будет. А вообще со вторника и до конца недели почти каждый вечер буду. Примерно с 16.00

5. ZeD

ZeD Новичок

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    В группе теперь ни ни? Только тут договариваться?

6. Paladin

Paladin Гл. админ. форума Команда форума Руководитель RMA

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    В связи с тем, что основной состав администрации проекта (я говорю про действующий состав, а не про "самоустраненцев" и "разжалованных") в данный момент в отпусках (по разным причинам не могут уделять своё личное время для проекта), проведение игровых сборов отдано "на откуп" игрокам. То-есть, игроки сами договариваются о времени проведения игровых сессий и проводятся они не на игровой площадке проекта RMA. Поэтому, в ВК-группе данная информация не выкладывается, ознакомиться моржно только ЗДЕСЬ, в "Курилке"!

7. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Вывели бы эту информацию в ВК и дали ссылку на Курилку. А то не все знают об этом.

DIMMka нравится это.
  8. DIMMka

DIMMka Пользователь Участник RMA

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    По будням я не игрок, итак не высыпаюсь. А Андрея почему не будет?

9. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Он же двенадцатого домой едет.

10. Буба

Буба Новичок

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ааааааааааа.... я вернулся. Примете?
    готов принимать активное участие в сборах

11. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Конечно, примем! Мы всегда рады новым игрокам!

12. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Сейчас народ играет. Не смог достучаться на каком серваке

13. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    ТС лежит. Временно создал свой 195.46.163.221

14. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Наш голосовой сервер проекта по адресу 195.62.52.91 снова в строю... Провайдер, сцуко, опять перезагружал свой сервер в дата-центре, походу... :D

15. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Какой скрин лучше для вставки в описание миссии?
    1)

upload_2017-6-16_0-29-11.png

2)
    upload_2017-6-16_0-19-31.png

Последнее редактирование: 15 июн 2017
    Paladin нравится это.
  16. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Оба хороши по-своему, но если выбрать надо лишь единственный, то я - за второй скрин.

Pihlishe нравится это.
  17. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Не очень вижу смысл в создании новой темы с неоф. сборами. Всё равно никто не читает и не знает, что они проводятся. Нужно объявление в ВК сделать и ссылку дать. Да и здесь в новостях на главной странице написать о создании новой темы.

Последнее редактирование: 18 июн 2017
  18. Paladin

Симпатии:
    80
    Баллы:
    18
    Насчёт этого - не согласен. Кому надо - прочтут. А в "ассорти" из предложений поиграть и просто болтовни на посторонние темы в "Курилке" очень сложно найти интересующую тебя инфу. Я всё же предполагаю дальнейшееразвитие проекта и поэтому считаю создание данной темы жизненно необходимой. И потом, посмотри на Фру: может они тоже зря создают различные темы? Тогда у меня есть гениальное предложение: упразднить все темы на нашем форуме и сделать одну БОЛЬШУЮ ОБЩУЮ тему? :D
    А вот с этим согласен, рациональное предложение. В перспективе так и сделаем.

19. Pihlishe

Симпатии:
    48
    Баллы:
    28
    Неофициальный сбор от 24.06.17

upload_2017-6-25_1-5-52.png
    upload_2017-6-25_1-7-3.png
    upload_2017-6-25_1-7-53.png
    upload_2017-6-25_1-8-28.png
    upload_2017-6-25_1-8-52.png
    upload_2017-6-25_1-9-20.png

DIMMka нравится это.
  20. DIMMka

DIMMka Пользователь Участник RMA

Симпатии:
    19
    Баллы:
    3
    Нормально посидели, стелс - миссия вставила. По старой, доброй традиции вырезали всю базу, но зато бесшумным оружием, исключая РПГ и Пластид)). Хотя честно говоря мне не совсем понятно как там можно оставаться незамеченным в принципе. В следующий раз надо будет пластид на таймеры ставить.

Paladin и Pihlishe нравится это.